14 июля 2021 (22:36)

Видеообзор матча, или Как «Кайрат» переписал историю Лиги Чемпионов

В Алматы прошел ответный матч первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, в котором «Кайрат» принимал израильский «Маккаби» из Хайфы, сообщает Sports.kz.

«Кайрат» исторически победил «Маккаби» и вышел в следующий раунд Лиги Чемпионов

«Кайрат» дома победил со счетом 2:0. На 10-й минуте Вагнер Лав вывел алматинскую команду вперед, а на 66-й отличился Айбол Абикен. Видеообзор матча «Кайрат» — «Маккаби» можно посмотреть ниже.

Первый матч в Израиле на прошлой неделе закончился вничью — 1:1: у «Кайрата» забил Нуралы Алип (76-я минута), у «Маккаби» — Омер Ацили (45-я). Таким образом, по сумме двух матчей «Кайрат» вышел во второй раунд квалификации Лиги Чемпионов. Также стоит добавить, что с сезона-2021/22 в еврокубках правило выездного гола больше не действует.