16 августа 2018 (22:05)

Видеообзор матча, или Как «Кайрат» дома вылетел из Лиги Европы

В Алматы завершился ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы между «Кайратом» и «Сигмой», сообщает Sports.kz.

Игра закончилась победой «Сигмы» — 2:1. На 20-й минуте счет открыл Мартин Нешпор, а на 51-й Давид Гоуска ударом со штрафного удвоил преимущество гостей. На 61-й минуте «Кайрату» усилиями Мартона Эппеля удалось отыграть один мяч. На 75-й минуте Жуан Фелипе получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, на 92-й «Кайрат» и вовсе доигрывал вдевятером — был также удален Исаэль.

Таким образом, в раунд плей-офф вышла «Сигма», поскольку дома она также победила — 2:0 (Сладки, Пиларж). На этой стадии турнира чехи сыграют с победителем пары «Севилья» (Испания) — «Жальгирис» (Литва).

«Кайрат» же завершил выступление в Лиге Европы. Напомним, до «Сигмы» казахстанцы прошли андоррский «Энгордани» (3:0, 7:1) и голландский «АЗ Алкмаар» (2:0, 1:2).