20 мая 2022 (03:34)

Видеообзор матча ЧМ-2022 по хоккею Канада — Казахстан 6:3

Сборная Казахстана проиграла Канаде в матче чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Казахстан заставил мучиться Канаду на ЧМ-2022 по хоккею. Видео

Матч закончился поражением Казахстана со счетом 3:6. У канадцев шайбы забросили Дилан Козенс (4-я, 52-я и 60-я минуты), Дрейк Батерсон (15-я), Адам Лаури (18-я) и Дэймон Сиверсон (33-я), а в составе сборной Казахстана отличились Егор Петухов (3-я), Аркадий Шестаков (13-я) и Кирилл Савицкий (48-я). Видеообзор матча Канада — Казахстан можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела четвертое поражение подряд на ЧМ-2022. Ранее казахстанские хоккеисты разгромно проиграли сборной Дании (1:9), после чего уступили командам Франции (1:2) и Швейцарии (2:3).