Видеообзор финала чемпионата мира, в котором Казахстан уступил России

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

• 1

На «Алматы Арене» сборные Казахстана и России встретились в финале студенческого чемпионата мира по футзалу, сообщает Sports.kz.

По ходу матча россияне владели преимуществом и победили со счетом 4:2. На 4-й минуте Сергей Орлов вывел гостей вперед, затем на 5-й Антон Соколов сделал счет 2:0. Еще спустя минуту казахстанцам удалось отыграть один мяч — отличился Агедиль Мадияров, однако в течение двух следующих минут сборная России забила еще два гола — это сделали Янар Асадов и вновь Сергей Орлов. На 37-й минуте вратарь сборной Казахстана Асылжан Алин установил окончательный счет — 4:2.

Таким образом, сборная России выиграла чемпионат мира в пятый раз (1994, 2002, 2006, 2014, 2018). Для Казахстана этот турнир стал историческим — сборная впервые сумела выйти в финал.