7 июня 2021 (02:46)

Видеообзор финала чемпионата мира-2021 по хоккею Финляндия — Канада 2:3 ОТ

Сборная Канады в овертайме обыграла команду Финляндии (3:2) и в 27-й раз в истории стала чемпионом мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Финляндия и Канада в драматичном матче выявили чемпиона мира-2021 по хоккею

Микаэль Руохомаа открыл счет в матче на 9-й минуте, однако на 25-й Макс Комтуа уравнял цифры на табло. На 46-й финны вновь вышли вперед — шайбу забросил Петтери Линдбом, но и на этот раз канадцы смогли отыграться — сделал это Адам Хенрик (53-я). Победу, а вместе с ней и кубок, Канаде принес Ник Пол, забивший в овертайме (67-я). Видеообзор матча Финляндия — Канада можно посмотреть ниже.

Напомним, прошлый чемпионат мира по хоккею выиграла сборная Финляндии, однако в Латвии ей не удалось защитить звание чемпиона.