SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2022 (22:07)

Видео зверского нокаута. Чемпион мира улетел в канаты в бою за титулы WBA и WBC

Видео зверского нокаута. Чемпион мира улетел в канаты в бою за титулы WBA и WBC

На Super Arena в Сайтаме (Япония) в главном поединке вечера состоялась унификация лидеров первого наилегчайшего веса (до 49 кг). В поединке чемпион WBA Super японец Хирото Кёгучи (16-1, 11 KO) уступил нокаутом обладателю пояса WBC соотечественнику Кену Широ (20-1, 12 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Старт боя взял андердог Широ. Он пользовался преимуществом в антропометрии. Джебил, тревожил двоечками. Кёгучи в ответ плотно перекрылся блоком, неспешно поддавливал. Затем попробовал контрить джеб правым оверхэндом — несколько раз прошло. Конкурентно.

Широ намного активнее. Но уступает в эффективности — почти все удары летят в защиту. Кёгучи несколько раз успешно сокращал дистанцию, отметился парочкой коронных апперкотов, хорошо отрабатывал в защите корпусом. 

Чемпион WBC ещё солиднее повысил плотность и скорость боя. Его задача — не пустить соперника на ближнюю дистанцию. Кёгучи контрит. Широ точно выдержит такой темп? Пока что он впереди после первой трети боя.

В 5-м раунде Кёгучи оказался на полу после пропущенного правого прямого. Широ был близок к досрочной победе. Оппонент практически не отвечал. Но чемпион WBC не рассчитал силы и разрешил сопернику перехватить инициативу. Кёгучи не хватило времени, чтобы отыграть нокдаун. Вот это боище! 

6-й раунд оба использовали на восстановление — минимум активных действий. В следующей трёхминутке Кёгучи попробовал работать агрессивно, но вновь нахватался ударов, был потрясён. 

В середине раунда Широ потряс фаворита, затем уронил двоечкой и догнал правым прямым. Кёгучи тяжело завалился на канаты. Рефери сразу же остановил бой.

Невероятный перформанс от Широ. Великолепный бой.

Широ ТКО 7. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх