21 июля 2022 (09:26)

Видео «золотого забега» Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике

Представительница Казахстана Нора Джеруто стала чемпионкой мира по легкой атлетике на мировом первенстве в Орегоне (США), пишет Sports.kz.

Казахстан впервые в истории завоевал «золото» чемпионата мира по легкой атлетике

Уроженка Кении показала лучший результат в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров — 8:53.02. За ней на пьедестале почета расположились эфиопские атлетки Веркуха Гетачью (8:54.61) и Мекидес Абебе (8:56.08).

Это «золото» стало первой наградой высшей пробы на чемпионатах мира по легкой атлетике в истории Казахстана.

Представляем Вашему вниманию полное видео победного забега Норы Джеруто на ЧМ-2022: