19 января 2023 (01:13)

Видео «золотого» финиша казахстанского биатлониста на Зимней Универсиаде-2023

Казахстанский биатлонист Бекентай Турлубеков принес стране золотую медаль на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США), сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл третье «золото» на Зимней Универсиаде-2023

Турлубеков выиграл спринт, пройдя «на ноль» два огневых рубежа и показав время 27:51.5. Также с медалью закончил выступление еще один казахстанец — Александр Мухин: он допустил два промаха (0+2) и выиграл «бронзу», уступив Турлубекову 22.2 секунды. «Серебро» завоевал американский биатлонист Бьорн Уэстервелт: отставание от лидера — 8.3 секунды и два штрафных круга (1+1). Видео «золотого» финиша Бекентая Турлубекова можно посмотреть ниже.

Также стоит добавить, что успешно выступили в спринте и другие казахстанские биатлонисты: Кирилл Бауэр занял четвертое место (+39.3, 1+0), а Вадим Куралес стал пятым (+43.7, 1+1).