12 ноября 2022 (20:49)

Видео всех финальных боев казахстанских боксеров на чемпионате Азии-2022

Казахстанские боксеры провели финальные поединки на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет ЧА-2022 по боксу у мужчин

Санжар Ташкенбай (48 кг) вышел на ринг первым и одержал победу единогласным решением судей над японцем Аратаке Кадзумой. Это была первая золотая медаль мужской сборной Казахстана на турнире. Видео боя можно посмотреть ниже.

Далее вышел Сакен Бибосынов (51 кг) — он дрался с титулованным узбекистанским боксером Хасанбоем Дусматовым и уступил ему раздельным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Махмуд Сабырхан (54 кг) в финале встретился с филиппинским боксером Карло Пааламом и неожиданно уступил ему «золото», проиграв раздельным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Затем свой бой провел Серик Темиржанов (57 кг) — он сразился за золотую медаль с узбекистанцем Абдумаликом Халоковым и потерпел поражение раздельным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Дулат Бекбауов (67 кг) в финале встретился с представителем Таиланда Бунджонгом Синсири и проиграл ему раздельным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Асланбек Шымбергенов (71 кг) принес Казахстану второе «золото», победив в финале раздельным решением судей иорданского боксера Зеяда Ишайша. Видео боя можно посмотреть ниже.

Нурканат Райыс (75 кг) в очередном «эль-класико» сразился с узбекистанцем Саиджамшидом Джафаровым и уступил ему единогласным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.

Третьим чемпионом Азии в составе мужской сборной Казахстана стал Айбек Оралбай (92 кг) — в финале он единогласным решением судей победил этнического казаха из Узбекистана Мадияра Сайдрахимова. Видео боя можно посмотреть ниже.

Последним на ринг вышел Камшыбек Кункабаев (+92 кг) — в битве супертяжей он проиграл узбекистанскому боксеру Лазизбеку Муллажонову единогласным решением судей. Видео боя можно посмотреть ниже.