Видео всех финальных боев казахстанок на ЧА-2022 по боксу

В пятницу, 11 ноября, казахстанские боксерши провели финальные бои на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
Жайна Шекербекова (54 кг) единогласным решением судей одержала победу над представительницей Таиланда Джутамас Джитпонг и завоевала золотую медаль. Видео ее боя можно посмотреть ниже.
Вслед за ней на ринг вышла Карина Ибрагимова (57 кг) и также выиграла «золото»: она победила единогласным решением судей японку Ирие Сену. Видео ее боя можно посмотреть ниже.
Гульсая Ержан (81 кг) в финальном поединке в своем весе сразилась с индийкой Савити и потерпела поражение единогласным решением судей, став в итоге серебряной призеркой турнира. Видео ее боя можно посмотреть ниже.
Добавим, что также у Казахстана должна была выйти на ринг Алуа Балкибекова (48 кг), однако она без боя выиграла золотую медаль: ее соперница, японка Като Хикару, не смогла принять участие в финале из-за травмы.
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧА-2022 по боксу у женщин
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 01:46Бокс/ММА
Официально анонсирована схватка Армана Царукяна - 01:10Бокс/ММА
Федор Кудряшов проиграл нокаутом Дмитрию Гусакову. Видео - 00:22Бокс/ММА
Тайсон Фьюри занял третье место в обновлённом рейтинге The Ring - 00:03Бокс/ММА
Рико Верхувен заявил о победе над Александром Усиком - 14 апреля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Александр Усик объяснил бой с Рико Верхувеном - 22:15Бокс/ММА
Арсланбек Махмудов оценил шансы Тайсона Фьюри в бою с Энтони Джошуа - 22:10Бокс/ММА
Александр Усик оценил шансы Энтони Джошуа в возможном бое с Тайсоном Фьюри - 22:02Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели первую битву взглядов перед боем в Египте. Видео - 21:15Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер столкнулся с новым судебным иском - 20:49Бокс/ММА
Джон Джонс высказался о возвращении в UFC - 20:44Бокс/ММА
Чемпион IBF из России высказал однозначное мнение о трилогии Бивола и Бетербиева - 18:55Бокс/ММА
The Ring напомнил о предпочтениях Геннадия Головкина вне ринга - 18:34Бокс/ММА
Индийский боксер победил Санжара Ташкенбая и воплотил мечту отца - 17:36Бокс/ММА
Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 14:39Бокс/ММАБразильский боец назвал главную ошибку в бою с Жуманом Жумабековым

















