Видео тяжелого нокаута, или как Айдос Ербосынулы проиграл бой за титул чемпиона мира

Казахстанский боксер Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) потерпел первое поражение в профессиональной карьере, сообщает Sports.kz.
Жестоким нокаутом завершился бой Айдоса Ербосынулы за титул чемпиона мира WBA
На вечере бокса в Миннеаполисе (США) Ербосынулы провел бой с кубинским боксером Давидом Моррелем (7-0, 6 КО). Этот поединок прошел в суперсреднем весе и был титульным — на кону стоял принадлежавший Моррелю пояс «регулярного» чемпиона мира WBA. Бой закончился победой Морреля нокаутом в 12 раунде. Видео нокаута можно посмотреть ниже.
Таким образом, Давид Моррель выиграл восьмой бой в карьере, остался непобежденным и защитил свой титул в 168 фунтах, а для Айдоса Ербосынулы это поражение стало первым в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261












