21 марта 2019 (00:24)

Видео силового приема хоккеиста «Авангарда», после которого игрока «Барыса» унесли на носилках

Защитник «Барыса» Валерий Орехов был вынужден досрочно закончить матч с «Авангардом», который проходит в эти минуты в Балашихе, сообщает Sports.kz.

Хоккеиста «Барыса» унесли на носилках в четвертом матче с «Авангардом»

19-летнего казахстанского хоккеиста унесли со льда на носилках после грубого толчка на борт в исполнении форварда «Авангарда» Виктора Стольберга на 29-й минуте встречи. Судьи «выписали» шведу штраф «5+20» (толчок на борт; оскорбление судей и неспортивное поведение). Видео этого момента можно посмотреть здесь.

После двух периодов в четвертом матче серии ничья — 1:1. На 28-й минуте Александр Яремчук вывел «Авангард» вперед, однако уже спустя минуту «Барыс» усилиями Мэттью Фрэттина сумел отыграться. Счет в серии, напомним, 2-1 в пользу «Авангарда».