31 мая 2021 (23:26)

Видео полного боя со спорным поражением Василия Левита в финале чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Василий Левит стал серебряным призером чемпионата Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Василий Левит неожиданно уступил «золото» чемпионата Азии по боксу

В финале в весовой категории до 91 килограмма Левит оспорил «золото» в поединке с индийцем Санжитом и потерпел поражение раздельным решением судей. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Напомним, мужская сборная Казахстана не смогла выиграть на ЧА-2021 ни одной золотой медали. Помимо Василия Левита, «серебро» также завоевали Даниял Сабит (49 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг), а бронзовым призером турнира стал Сакен Бибосынов (52 кг).