20 января 2023 (18:28)

Видео полного боя с нокдауном чемпиона Казахстана на ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Казахстанец Талгат Сырымбетов успешно стартовал на чемпионате Азии до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Чемпион Казахстана побывал в нокдауне и выиграл медаль ЧА-2023 до 22 лет по боксу

В своем первом бою на турнире в весовой категории до 60 килограммов Сырымбетов встретился с представителем Таджикистана Абубакром Муродзодой. Итогом этого поединка стала победа казахстанского боксера раздельным решением судей. В третьем раунде рефери отсчитал Сырымбетову нокдаун. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Талгат Сырымбетов стал полуфиналистом чемпионата Азии до 22 лет и гарантировал себе как минимум «бронзу». Добавим, что в декабре Сырымбетов выиграл чемпионат Казахстана — это его первая золотая медаль на национальном первенстве среди взрослых.