25 апреля 2021 (17:46)

Видео полного боя с победой казахстанского боксера над чемпионом мира у него на родине

Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов выиграл золотую медаль на «Кубке Губернатора Санкт-Петербурга-2021», сообщает Sports.kz.

В финальном бою в весовой категории до 69 килограммов Шымбергенов сразился с россиянином Андреем Замковым и одержал победу раздельным решением судей — 3:2 (29-28, 29-28, 30-27, 28-29, 27-30). Видео полного боя Шымбергенов — Замковой можно посмотреть ниже.

Помимо Асланбека Шымбергенова, «золото» на турнире в Санкт-Петербурге завоевал Бекзад Нурдаулетов (81 кг). Махмуд Сабырхан (52 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг) стали серебряными призерами турнира, а Даниял Сабит (49 кг), Бекнур Ожанов (60 кг) и Айбек Оралбай (91 кг) закончили выступление с «бронзой».

Добавим, что Андрей Замковой в 2019 году становился чемпионом мира.