23 апреля 2021 (21:02)

Видео полного боя, или Как Казахстан завоевал первое «золото» молодежного чемпионата мира-2021

Казахстанский боксер Санжар Ташкенбай победил россиянина Роберта Бадаляна в финале молодежного чемпионата мира в весовой категории до 49 килограммов, сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал первое «золото» на молодежном чемпионате мира по боксу

Ташкенбай одержал победу раздельным решением судей — 4:1 (30-27, 29-28, 30-27, 29-28, 28-29). Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Санжар Ташкенбай первым принес сборной Казахстана «золото» на молодежном мировом первенстве. Также за золотые медали от Казахстана поборются Ерболат Сабыр (56 кг), Елнур Суюнбай (60 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг).

Что касается женской сборной Казахстана, то она закончилась турнир без золотых медалей — с двумя серебряными и тремя бронзовыми.