10 ноября 2022 (17:05)

Видео полного боя, или как «Казахский Ломаченко» деклассировал чемпиона мира из Узбекистана

Казахстанец Махмуд Сабырхан провел полуфинальный бой на чемпионате Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

«Казахский Ломаченко» победил чемпиона мира из Узбекистана

В полуфинале в весовой категории до 54 килограммов Сабырхан встретился с боксером из Узбекистана Шахзодом Музафаровым и одержал победу единогласным решением судей — 5:0. Во втором раунде рефери снял с узбекистанца одно очко. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Махмуд Сабырхан стал финалистом континентального первенства и будет биться за «золото». Напомним, Сабырхан в прошлом году стал серебряным призером чемпионата мира, а также он является неоднократным призером молодежного чемпионата Азии. За казахстанским боксером уже закрепилось прозвище «Казахский Ломаченко» — за схожий стиль с Василием Ломаченко. Что касается соперника Сабырхана, то Шахзод Музафаров в прошлом году выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате мира.