22 апреля 2021 (22:59)

Видео полного боя, или Как агрессивная казашка Дана Дидай рубилась за «золото» МЧМ-2021

Казахстанская боксерша Дана Дидай завоевала серебряную медаль на молодежном чемпионате мира в Кельце (Польша), сообщает Sports.kz.

Казахстан остался без «золота» у женщин на молодежном чемпионате мира по боксу

В финальном бою в весовой категории до 75 килограммов соперницей Дидай была индианка Чану Токчом. Этот поединок закончился поражением казахстанки со счетом 2:3. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Дана Дидай выиграла «серебро» мирового молодежного первенства. Ранее свой финальный поединок провела еще одна казахстанка, Жулдыз Шаяхметова (60 кг), — она в итоге уступила техническим нокаутом в третьем раунде. «Бронзой» копилку сборной Казахстана пополнили Жасмин Кизатова (69 кг), Асель Сагатова (81 кг) и Елдана Талипова (+81 кг).