26 марта 2023 (17:25)

Видео полного боя боксеров из Казахстана и Узбекистана с деклассом за «золото» престижного турнира

Казахстанский боксер Кенже Муратулы одержал победу в финале международного турнира по боксу в Бишкеке (Кыргызстан), посвященного памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова, передает Sports.kz.

Разгромом завершился бой Казахстан vs Узбекистан за «золото» международного турнира по боксу. Видео

В бою за «золото» весовой категории до 51 килограмма Муратулы сразился с узбекистанцем Абдумажитом Манноповым и одержал победу единогласным решением судей со счетом 5:0. Видео полного боя Муратулы и Маннопова представлено ниже.

Тем самым Кенже Муратулы завоевал золотую медаль турнира памяти Дуйшенкула Шопокова, а Абдумажит Маннопов стал серебряным призером.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Монголии, Узбекистана и Южной Кореи. Поединки проходили в 13 весовых категориях. Призовой фонд турнира составил 40 тысяч долларов США.