SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2019 (16:45)

Видео победы с мировым рекордом казахстанского тяжелоатлета на юношеском ЧМ-2019 и его эффектного сальто

Видео победы с мировым рекордом казахстанского тяжелоатлета на юношеском ЧМ-2019 и его эффектного сальто

Появилось видео установления казахстанским штангистом Сайханом Тайсуевым юношеского мирового рекорда на чемпионате мира-2019 по тяжелой атлетике среди парней и девушек в возрасте от 13 до 17 лет, проходящем в американском Лас-Вегасе, передает Zakon.kz.

Моменты перед выходом на помост остаются за кулисами для зрителей, находящихся на трибунах. А ведь именно в это время спортсмен получает от тренера последние напутствия. 16-летний Сайхан Тайсуев из Уштобе перед выходом на решающую попытку в толчке в весовой категории до 67 кг был настроен по-боевому. Иначе ему бы не покорились рекордные для его возраста 161 кг в толчке.

Благодаря этой удачной попытке Сайхан Тайсуев стал чемпионом мира среди юношей (13-17 лет), установил юношеский мировой рекорд в толчке и повторил юношеский мировой рекорд в сумме двоеборья (288 кг). Cайхан Тайсуев на чемпионате мира в США выполнил успешно все 6 подходов.

Это второе золото сборной Казахстана на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике. Ранее первую медаль юношеского чемпионата в копилку нашей сборной принес 16-летний Сайрамкез Акмолда. Представитель Алматинской области завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг. 


zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх