21 августа 2021 (12:04)

Видео победы Казахстана, или Как была завоевана золотая медаль юниорского чемпионата мира по борьбе

Казахстанская борчиха Нилуфар Раимова стала чемпионкой мира на юниорском первенстве в Уфе (Россия), сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл «золото» чемпионата мира по женской борьбе среди юниорок

В финальной схватке весовой категории до 57 кг Нилуфар одержала победу над итальянкой Авророй Руссо со счетом 8:6. Видео моментов поединка можно посмотреть ниже.

Бронзовыми призерами в этом весе стали Эльвира Камалоглу из Турции и кыргызстанская спортсменка Сезим Жуманазарова.

Ранее другой казахстанец, вольник Нурдаулет Куанышбай стал серебряным призером МЧМ в весовой категории до 74 кг. В финале он уступил Кигану Отооле из США.