30 мая 2021 (21:31)

Видео нокаута, или Как казахстанка в первом раунде выиграла «золото» чемпионата Азии по боксу

Казахстанская боксерша Римма Волосенко стала автором первого нокаута сборной Казахстана в финальных боях чемпионата Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Казахстанская боксерша нокаутом завоевала четвертое «золото» на чемпионате Азии

В финале в весовой категории до 60 килограммов Волосенко встретилась с Хусватун Хасанах из Индонезии и удосрочила ее уже в первом раунде. Видео нокаута в исполнении казахстанки можно посмотреть ниже.

Таким образом, у женской сборной Казахстана теперь уже четыре золотые медали на турнире — ранее победителями в своих весовых категориях стали Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг) и Дина Жоламан (54 кг). Также сегодня на ринг у Казахстана выйдут Милана Сафронова (64 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).