25 декабря 2022 (23:54)

Видео мощной речи Мбаппе в перерыве финала ЧМ-2022 слили в сеть

Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сумел вернуть свою команду в игру после первого тайма финального матча чемпионата мира-2022 против Аргентины. В перерыве, когда Трехцветные проигрывали 0:2, нападающий выдал вдохновенный спич, передает Sports.kz со ссылкой на Sportarena.com.

«Мы возвращаемся на поле и не позволяем сопернику больше так играть — это глупо. Либо мы выходим и выкладываемся, выигрывая дуэли один в один, добавляем в интенсивности, либо нужно сделать что-то еще, — заявил Мбаппе. — Ребята, это финал чемпионата мира. Мы можем вернуться в игру! Парни, такое бывает раз в четыре года».

Речь Мбаппе сработала. За 10 минут до окончания основного времени матча Килиан Мбаппе за полторы минуты сделал дубль и перевел встречу в дополнительное время.

На 109-й минуте Месси оказался первым на добивании и приблизил Аргентину к чемпионскому титулу. Однако Мбаппе вновь был точен с одиннадцатиметровой отметки и вернул паритет на табло.

Победитель чемпионата мира определился в серии пенальти — 4:2 в пользу Аргентины. В составе Франции промахи допустили Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Сам же Мбаппе стал лучшим бомбардиром чемпионата мира-2022 в Катаре. На счету форварда Ле Бле — восемь забитых мячей. Три гола Килиан провел на групповой стадии, затем оформил дубль в 1/8 финала со сборной Польши. В заключительном поединке с Аргентиной Мбаппе отличился трижды.