13 июля 2018 (02:38)

Видео издевательского пенальти Исламхана и первого гола Эппеля в матче «Кайрата» в Лиге Европы

В Андорра-ла-Велье (Андорра) прошел первый матч первого отборочного раунда Лиги Европы между местным «Энгордани» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.

Эта игра завершилась убедительной победой казахстанской команды со счетом 3:0. На 5-й минуте благодаря автоголу Вальтера Вагнера «Кайрат» вышел вперед, а спустя двадцать минут упрочил лидерство: пенальти за снос Адеринсолы Эсеолы эффектным ударом реализовал Бауыржан Исламхан. А под занавес встречи, на 90-й минуте, Мартон Эппель забил свой первый гол в футболке алматинского клуба.

Добавим, что этот матч стал для «Кайрата» первым в еврокубках, в котором ему удалось забить три мяча на выезде. Ответная игра состоится 19 июля в Алматы.