6 ноября 2021 (23:43)

Видео финального боя Серика Темиржанова на чемпионате мира-2021

Казахстанский боксер Серик Темиржанов потерпел поражение в финале чемпионата мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл второе «серебро» на чемпионате мира по боксу в Белграде

В бою за «золото» в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов встретился с американским боксером Джамалом Харви и уступил ему единогласным решением судей — 0:5. Видео лучших моментов этого поединка можно посмотреть ниже.

Таким образом, Серик Темиржанов выиграл серебряную медаль на ЧМ-2021 — это была последняя медаль Казахстана на мировом первенстве в Белграде. Ранее с «серебром» выступление на турнире также закончил Махмуд Сабырхан (54 кг). Добавим, что по ходу турнира Темиржанов победил монгола Энх-Амара Хархуу, японца Реито Цуцуми, индийца Рохита Мора, россиянина Евгения Саввина и кубинца Освеля Кабальеро Гарсию.