30 августа 2021 (23:48)

Видео единственного нокаута Казахстана в финале чемпионата Азии. Хватило 52 секунд

Казахстанские боксеры смогли оформить один нокаут в финальных боях чемпионата Азии среди юношей и молодежи в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Казахстанская боксерша нокаутировала соперницу и выиграла «золото» чемпионата Азии

Единственная досрочная победа была зафиксирована у девушек (2003-2004 г.р.) в финале в весовой категории свыше 81 килограмма. Казахстанская боксерша Диана Магауяева удосрочила представительницу ОАЭ Марьям Аль-Месмари в первом раунде — уже на 52-й секунде рефери остановил бой. Видео нокаута в исполнении казахстанки можно посмотреть ниже.

Таким образом, Диана Магауяева выиграла золотую медаль на молодежном первенстве. Также на высшую ступень пьедестала от «молодежки» Казахстана у девушек поднялись Милана Аюпова (63 кг) и Аида Сарибарова (81 кг).