31 мая 2021 (23:15)

Видео боя, или Как Василий Левит сенсационно уступил индийцу «золото» чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Василий Левит выступил в финале чемпионата Азии-2021 в Дубае (ОАЭ) и потерпел неожиданное поражение, сообщает Sports.kz.

Василий Левит неожиданно уступил «золото» чемпионата Азии по боксу

В весовой категории до 91 килограмма Левит был посеян на турнире под первым номером, однако проиграл индийскому тяжеловесу Санжиту — раздельным решением судей. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Василий Левит, как и четырех других финалиста от мужской сборной Казахстана (Даниял Сабит, Аблайхан Жусупов, Абильхан Аманкул, Камшыбек Кункабаев) в итоге закончил турнир с серебряной медалью. Ранее бронзовым призером соревнований стал Сакен Бибосынов.