Видео боя, или Как Санжар Ташкенбай победил двукратного чемпиона Азии из Узбекистана

На вечере бокса «Ночь чемпионов» от Международной боксерской ассоциации (IBA) в Астане состоялся поединок между казахстанцем Санжаром Ташкенбаем и представителем Узбекистана Нодиржоном Мирзахмедовым, сообщает Sports.kz.
Чемпион мира из Казахстана победил титулованного узбекистанского боксера
Ташкенбай и Мирзахмедов встретились в шестираундовом поединке (по три минуты) в весовой категории до 51 килограмма. Итогом этого боя стала победа боксера из Казахстана решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.
Добавим, что Санжар Ташкенбай является действующим чемпионом мира: золотую медаль он завоевал на ЧМ-2023 в Ташкенте. Что касается главных достижений в любительской карьере Нодиржона Мирзахмедова, то узбекистанский боксер дважды становился чемпионом Азии — в 2019 и 2021 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри - 00:35Бокс/ММА
В WBC назвали победителя боя Усик — Верхувен













