23 апреля 2021 (21:05)

Видео боя, или Как казахстанский боксер уступил «золото» в финале МЧМ-2021

Казахстанский боксер Ерболат Сабыр проиграл финальный бой в весовой категории до 56 килограммов на молодежном чемпионате мира в Кельце (Польша), сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер проиграл индийцу в финале молодежного чемпионата мира

В решающем поединке Сабыр сразился с представителем Индии Сачином и уступил ему раздельным решением судей — 1:4 (29-28, 28-29, 27-30, 28-29, 28-29). Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Ерболат Сабыр завоевал серебряную медаль на турнире. Ранее первое «золото» сборной Казахстана принес Санжар Ташкенбай (49 кг). Также за золотые медали в своих весовых категориях от Казахстана поборются Елнур Суюнбай (60 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг).