Видео боя, или Как казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана

На боксерском турнире Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай) состоялся бой чемпионов мира: капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов сразился с представителем Узбекистана Асадхуджей Муйдинхуджаевым, сообщает Sports.kz.
Казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана
Шымбергенов и Муйдинхуджаев встретились на стадии 1/4 финала в весовой категории до 71 килограмма. Итогом этого поединка стала победа казахстанского боксера техническим нокаутом в третьем раунде. Шымбергенов проигрывал после двух раундов, но в третьем смог трижды отправить соперника в нокдаун и добиться остановки боя. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.
Таким образом, Асланбек Шымбергенов стал полуфиналистом Азиады-2023 и обеспечил себе как минимум «бронзу». Напомним, что Шымбергенов и Муйдинхуджаев являются действующими чемпионами мира: золотые медали они выиграли в этом году в Ташкенте (Узбекистан), выступая в разных весовых категориях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 21:29Азиада
Представлено расписание выступлений казахстанцев на Азиаде-2026 21 сентября - 19:06Азиада
Бой Казахстан — Узбекистан в боксе состоится на старте Азиады-2026 - 18:53Азиада
Казахстан не выступит в первые дни бокса на Азиаде-2026 - 18:18Азиада
Узбекистан завоевал одну медаль в первый день Азиады-2026 - 17:59Азиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачете после первого дня Азиады-20261 - 17:51Азиада
Казахстан завоевал шесть медалей в первый день Азиады-20261 - 17:46АзиадаКазахстанец вышел в четвертьфинал Азиады-2026 по ушу-саньда
- 17:41АзиадаСборная Казахстана по настольному теннису победил во втором матче на Азиаде-20261
- 17:12АзиадаКазахстанская женская сборная по волейболу уступила в четвертьфинале Азиады-20261
- 16:51АзиадаЖенская сборная Казахстана по бадминтону не смогла выйти в четвертьфинал Азиады
- 16:47АзиадаКазахстанский пловец вошел в топ-10 на Азиатских играх
- 15:57АзиадаСборная Казахстана по ушу-саньда успешно стартовала на Азиаде в Японии
- 15:34АзиадаКазахстанки потерпели поражение от Южной Кореи на Азиаде в настольном теннисе
- 15:29АзиадаЖенская сборная Казахстана по баскетболу проиграла Японии на Азиаде-20261
- 15:27Азиада
Казахстанский каратист оценил победу над узбекистанцем в финале Азиады-2026











