20 апреля 2021 (00:32)

Видео боя, или Как казахстанец перебоксировал бразильца в четвертьфинале МЧМ-2021

Казахстанский боксер Елнур Суюнбай, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, одержал победу над бразильцем Юри Дос Рейсом в 1/4 финала молодежного чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

17-летний казахстанский боксер после нокаута выиграл очередной бой и вышел в полуфинал МЧМ-2021

Бой закончился победой Суюнбая раздельным решением судей — 4:1. Интересно, что один судья умудрился посчитать аж три раунда в пользу бразильца. Судейские записки выглядят так: 29-28, 29-28, 30-27, 29-28, 27-30. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Елнур Суюнбай вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира и уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль.