21 сентября 2019 (22:41)

Видео боя, или Как 22-летний казахстанский боксер побил узбека и стал чемпионом мира

Казахстанский боксер Бекзат Нурдаулетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, провел финальный бой на чемпионате мира-2019, сообщает Sports.kz.

Узбек повержен. Казахстан выиграл первое «золото» чемпионата мира по боксу

В поединке за «золото» его соперником был Дилшодбек Рузметов из Узбекистана. Нурдаулетов выиграл единогласным и стал чемпионом мира. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Напомним, в полуфинале Бекзат Нурдаулетов сотворил одну из главных сенсаций турнира, победив олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира Хулио Ла Круса, представляющего Кубу. Помимо Нурдаулетова, сегодня за «золото» также поборется капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев — в финале весовой категории свыше 91 килограмма он сразится с узбекским супертяжем Баходиром Жалоловым.