SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 января 2023 (18:08)

В идеале и весело. Мунгия, Фалькао, Лара, Зерафа — с кем драться Головкину и Алимханулы?

В идеале и весело. Мунгия, Фалькао, Лара, Зерафа — с кем драться Головкину и Алимханулы?

Австралийский боксер-профессионал среднего веса Майкл Зерафа (31-4, 19 КО) не дает скучать спортивным СМИ своей страны. В конце прошлой недели данный файтер вновь сделал ряд громких заявлений, суть которых сводится к тому, что в дивизионе, в котором он выступает, все чемпионы просто жаждут провести бой с австралийцем — а тот озабочен сейчас лишь тем, кого именно осчастливить таким шансом. 

Среди прочих своих потенциальных оппонентов профи по прозвищу «Симпатичный мальчик» (Pretty Boy) затронул и казахстанских чемпионов Мира Геннадия Головкина и Жанибека Алимханулы — и корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz предложил высказать свое мнение об этом всем главу департамента развития молодых талантов промоушна Probellum Boxing Майка Альтамуру, бывшего менеджера Зерафы.

— Майк, как заявил Майкл Зерафа, команда Жанибека Алимханулы связалась с его людьми, чтобы организовать бой между ними. Что Вы думаете об этом всем?
— Это возможно, учитывая его рейтинг, а также проблемы Top Rank с поиском достойных соперников, желающих сразиться с Алимханулы. Хотя я скажу, что Зерафа склонен к преувеличениям — так что не принимайте все, что он говорит, за правду!

— Ранее Зерафа утверждал, что и Геннадий Головкин тоже ищет боя с ним. Неужели, на Ваш взгляд, этот боксер является столь желанным оппонентом для казахстанских чемпионов Мира?
— В Австралии — да, учитывая поддержку со стороны правительства, когда речь идет о привлечении капитала для крупных спортивных мероприятий. Но, касаемо и предыдущего вопроса, знайте, что Зерафа, вероятно, немного приукрашивает.

— Среди прочего Майкл также сообщил, что его агент в США Элвис Грант ведет переговоры с Эрисланди Ларой, а команда Зерафы также рассматривает возможность боя с Эскивой Фалькао. Вам не кажется, что австралиец слишком увлекся и перебрал с собственной значимостью?
— Он неуверенный в себе человек. Это то, что я обнаружил за годы работы менеджером данного боксера. Имеет шансы участвовать в оспаривании титулов IBF и WBA, но, говоря в целом, мог бы подумать, что было бы мудрее оставаться молчаливым и позволить своей команде обсудить наилучшую возможность.

— В целом, какими бы, по Вашему мнению, были шансы Зерафы в поединке с Алимханулы?
— Нужно думать, что Жанибек будет слишком технически подкован для него. Это получится конкурентно, но я вижу, что Жанибек слишком резок и точен.

— Зерафа пригрозил лишить Головкина и Алимханулы их чемпионских титулов. Он в состоянии сделать это сейчас, как полагаете?
— В любом случае, это было бы огромным апсетом. Думаю, что стилистически GGG подошел бы ему немного лучше. У Зерафы всегда были проблемы с левшами. Помню, как его сильно уронил Рей Антон Оларте.

— В целом, не похоже ли на то, что Майкл Зерафа лишь преследует цель повысить свою популярность среди болельщиков?
— Думаю, что он по праву хочет встретиться с лучшими, но, из-за его неуверенности, понимаю, что кто-то может предположить, что этот боксер предпочитает болтать, а не драться.

— На Ваш взгляд, кто был бы лучшим следующим соперником для Головкина? И для Алимханулы?
— В идеале мне бы хотелось увидеть GGG против Фалькао — это было бы интересное столкновение стилей и более привлекательный вариант, чем, скажем, против Эрисланди Лары.

Жанибек с Мунгией — это было бы весело, хотя, похоже, команда последнего не особо любит конкурентные бои. 

Алимханулы приблизился к Головкину в рейтинге The Ring 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх