20 сентября 2011 (20:37)

ВХЛ. «Южный Урал» — «Казцинк-Торпедо» 4:2

Неудачно проводит выездное турне усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» — на этот раз команда уступила в Орске местному «Южному Уралу», хотя вела по ходу матча со счетом 2:0, и 2:1 за 7 минут до окончания третьего периода.

Во втором периоде сначала Алескандр Шин реализовал численное преимущество, а затем Дмитрий Дударев удвоил счет. Правда через минут хозяева сократили разрыв реализовав удаление Валеева. С начала третьего периода орчане бросились на штурм ворот; до поры до времени усть-каменогрцам удавалось сдерживать наступающий порыв, но все-таки не выстояли — сначала за шесть с половиной минут до сирены Попов сравнял счет, а затем ненужное удаление заработал Болякин, которое хохяевам удалось реализовать. За полторы минуты до конца отличный шанс имел Шпилар, но Магарилов выручил, при этом гости играли в большинстве. За 75 секунд до сирену тренеры нашей команды после тайм-аута сняли вратаря, но все усилия оказались тщетными. Таким образом у торпедовцев в активе лишь три очка. Ничего не скажешь — унылый старт.

«Южный Урал» — «Казцинк-Торпедо» 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)