«В глазах нет огня». Сборной Казахстана вынесли вердикт после поражений на ЧМ-2024 по хоккею

Журналист Нургазы Сасаев в своем инстаграме выступил с реакцией на последние два матча сборной Казахстана на чемпионате мира в Чехии, сообщает Sports.kz.
14-го мая казахстанцы потерпели поражение от Латвии со счетом 0:2, а 16-го числа уступили Швеции (1:3).
«В глазах нет огня...
Хоккей испортил настроение. Сборная Казахстана проиграла Латвии. Счет — 0:2. Наша команда за день до этого отдохнула. Но никто особо не выделялся.
Хорошо сыграли наши ребята из четвертой „пятерки“ в отличие первой. Нет нужды называть имена, но наши „звезды“ двигались вяло.
Несмотря на то, что четыре раза играли в большинстве, шайбу в ворота отправить не удалось... В глазах нет огня. Как-будто думают „Главное — обыграть Польшу в последней игре“...», — написал журналист об игре с Латвией.
«Зарубились со шведами
Сегодня сборная Казахстана провела свою четвертую игру на чемпионате мира и уступила фаворитам, шведам. Счет — 1:3.
Но по сравнению с двумя предыдущими играми, сегодня ПОСТАРАЛИСЬ сыграть с честью. В то же время можно выделить нашего вратаря Никиту Бояркина. Он отразил 41 бросок!
Также отметим, что наши тренеры внесли некоторые изменения в состав команды в этой игре. В трех предыдущих играх двое наших хоккеистов, действовавших неряшливо, были „сняты“ и заменены другими ребятами.
Оба пытались оправдать доверие. Особенно Алихан Омирбекова, перешедший в первую пятерку, не жалел себя. Было бы хорошо, если бы команду снова „фильтровали“ таким же образом. Ведь, кажется, все еще есть „фигуристы“, которые просто танцуют и катаются на льду...», — отреагировал Сасаев на матч со Швецией.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 10 июля, 2026
- 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса» - 02:10Хоккей
Россия обратится в IIHF по возвращению сборных на турниры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












