29 ноября 2022 (18:41)

В Федерации бокса Узбекистана сделали заявление о финальных боях с Казахстаном на молодежном ЧМ-2022

Заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов подвел итоги молодежного чемпионата мира, на котором узбекистанские боксеры завоевали десять медалей и выиграли общекомандный зачет, передает Sports.kz со ссылкой на Gazetabirja.uz.

«Это поистине историческое событие: впервые Узбекистан занял первое место в общекомандном зачете молодежного Чемпионата мира. Причем два последних этапа выдались одинаково напряженными, поскольку в полуфиналах трем нашим ребятам противостояли именитые кубинские боксеры, а особый драматизм финалу придали принципиальные поединки с казахстанцами. Важно и ценно также и то, что медали любого достоинства — от „золота“ до „бронзы“ — завоеваны не только юношами, но и талантливыми девушками сборной. Главный же итог таков: у нынешних наших звезд уже сегодня есть достойная смена, а у отечественного бокса — большое будущее», — отметил Полатов.

«Узбеки сильные, наши слабые». Казахстанцы заклеймили позором мужскую сборную по боксу за молодежный ЧМ-2022