Ветераны «Кайрата» рассказали о матчах со сборными Испании и Мира

В предстоящие дни в Алматы пройдут сразу два представительных международных матча с участием звездных ветеранов отечественного и мирового футбола.
Так 21-го сентября на Центральном стадионе Алматы сборная ветеранов Казахстана проведет встречу с игроками сборной Испании прошлых лет. А затем 26-го сентября южная столица станет ареной поединка между командами «Легенды «Кайрата» и «Сборная Мира». И в обоих матчах именитым казахстанским ветеранам будут противостоять игроки, еще не так давно блиставшие на самом высоком международном уровне. Чего стоит только тот факт, что в составе «сборной мира» в Алматы прибудут четыре футболиста, в разное время владевшие «Золотым мячом» — самым престижным индивидуальным призом, вручаемым лучшему футболисту года в мире. А в составе сборной Испании заявлены игроки, защищавшие цвета «Красной фурии» в 90-х годах. И, несмотря на товарищеский характер предстоящих игр, наши ветераны настроены решительно и готовы дать бой мировым звездам.
Аскар Кожабергенов, ветеран казахстанского футбола:
— Эти события — они грандиозны по своей масштабности, потому что таких звезд в нашей стране еще не было. Приедут звезды, что в сборной Испании, что в составе звезд против «Кайрата», которым рукоплескали во всем мире.
Сеильда Байшаков, вице-президент ФФК, ветеран казахстанского футбола:
— Наши ветераны казахстанского футбола — все игроки сборной Казахстана разных поколений, поэтому, я думаю, матч получится красивым, содержательным, и наши болельщики останутся довольный этой игрой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков заинтересовал «Бенфику» и «Спортинг». Почему эта история выглядит слишком красивой?1
«Актобе» жаждет реванша, а «Астана» рискнёт с составом. Чего ожидать от 1/8 финала Кубка Казахстана
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане1
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 21:54Футбол
«Шахтёр» может потерять 30 миллионов евро из-за ситуации с Михаилом Мудриком - 21:20Футбол
Бартош Капустка попал в сферу интересов двух клубов КПЛ - 20:59Футбол
Ангелос Постекоглу стал ближе к сборной Казахстана - 20:53ФутболТренеры объяснили, как казахстанец Мендиканов оказался в системе «Барселоны»
- 20:37Футбол
«Барселона» нашла замену Хулиану Альваресу в случае срыва его трансфера - 20:08Футбол
Эдер Милитао сделал заявление после травмы и операции - 19:41Футбол
«МЛ Витебск» сравнил себя с «Кайратом» и нацелился на Лигу Чемпионов - 18:48Футбол
Жозе Моуринью ведет переговоры по возвращению в «Реал» - 18:46Футбол
Российский журналист высказался о назначении Скотта Мунна в КФФ2 - 18:37ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана Магомед Адиев официально возглавил новый клуб











