Ветеран «Спартака» раскрыл корень скандала с Черчесовым в Казахстане

Ветеран «Спартака», экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью NEWS.ru отреагировал на скандал с участием бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова, в настоящее время занимающего пост наставника национальной команды Казахстана, сообщает Sports.kz.
По мнению Кавазашвили, эта ситуация могла произойти из-за неудачных результатов казахстанской национальной команды.
— К моему сожалению, так как я уважаю его как прямого, честного мужика, он не смог перестроить свой характер. Из-за поражений сборной Казахстана его психическое состояние находится в очень напряженном положении. Когда ему кажется, что ему задают вопрос не так, как ему хочется, он начинает горячиться и отвечать не совсем лестно, говорить то, что не нравится местным национальным кадрам в Казахстане. Если бы он был более сдержан, вопрос на казахском языке он бы перевел в шутку, но не заострял бы внимание и не вызывал в свой адрес антагонизм со стороны национальных кадров Казахстана, — считает Кавазашвили.
Ветеран «Спартака» отметил, что Черчесов «режет ножом напрямую» и не является дипломатом. Кавазашвили подчеркнул, что тренер удачно работал с клубами из Польши и Венгрии, но ему стоило научиться держать себя в выражениях. Он напомнил, что, будучи наставником сборной России, Черчесов после окончания чемпионата Европы-2021 своими жесткими высказываниями многих настроил против себя.
Ранее Черчесов снова угодил в скандал, после того как перебил журналиста, задавшего вопрос на казахском языке. Инцидент произошел после игры со Словенией в рамках Лиги наций, в которой команда Черчесова уступила со счетом 0:1. Черчесов перебил журналиста фразой: «ты по-французски сейчас говоришь?».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 5 декабря, 2025
- 10:09Футбол
Хусанов и Мбаппе узнали свои места на ЧМ-2026 по футболу - 09:51Футбол
«Барселона» готова продать своего лидера при одном условии - 08:23Футбол
Греческий экс-легионер КПЛ сравнил «Кайрат» с «Олимпиакосом» и вынес вердикт - 07:30Футбол
Прямая трансляция жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 03:05Футбол
Эксперт назвал три критерия успешного футбола Казахстана к 2035 году1 - 02:57Футбол
Один гол решил исход матча «Лацио» — «Милан» в Кубке Италии - 02:48Футбол
Президент «Барселоны» огорчил Лионеля Месси - 02:32Футбол
Пеп Гвардиола получил предложение от «Барселоны». Известен ответ - 02:11Футбол
Клубы КПЛ могут лишиться богатых покровителей1 - 01:49Футбол
Узбекистан поставили в пример для футбольных олигархов Казахстана1 - 01:30Футбол
«Барселона» официально объявила решение по Лионелю Месси - 00:45Футбол
Капитализация «Кайрата» оценена в рекордную сумму - 00:38Футбол
Сборную Украины «вывели» в финал плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 00:33Футбол
«Реал» получил плохие новости по футболисту - 00:31Футбол
В Казахстане нашли способ борьбы с договорными футбольными матчами


















