SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2007 (09:32)

Веселенькие перспективы

Чемпион СССР в составе днепропетровского “Днепра" и бывший главный тренер молодежной сборной Казахстана по футболу Антон Шох, а также экс-наставник главной команды нашей страны Сергей Тимофеев не будут работать в команде первой лиги чемпионата России - ”Содовик” (Стерлитамак).

Точнее, один из них - Шох - уже не работает в башкирской команде. Неделю назад в одной из московских клиник ему сделана операция на ахилловом сухожилии, и до завершения первенства Антон Рохусович не сможет вернуться к исполнению своих обязанностей в клубе: а он фактически возглавлял его. В настоящее время Антон Шох отбыл к себе домой, в Харьков, где и продолжит лечение. Причина же ухода тренерского тандема “Шох - Тимофеев” банальна - отсутствие достойного финансирования в клубе.

- В начале нынешнего года в команде поменялся спонсор, - говорит в телефонном интервью Сергей Тимофеев. - Однако для первой лиги первенства России тех денег, что нам выделяются (а это 3 миллиона долларов), маловато. Ребята зарплату получают нерегулярно, о премиальных мы уже забыли. Вот и вынуждены прозябать на самом дне турнирной таблицы. Мы уведомили наше руководство, что по завершении этого сезона уходим из клуба. Наши шефы на это отреагировали нормально. Все всё понимают. Что касается дальнейших планов, то уже в ближайшее время все решится. Могу сказать так: возможность трудоустройства в России намного больше, чем в Казахстане
Газета Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх