«Весь Казахстан ждет». Известный казахский файтер объявил бой своей мечты

Казахстанский файтер Кайрат «Казах» Ахметов заявил, что в случае победы над филиппинцем Дэнни Кингадом, он хочет провести титульный бой в Казахстане, передает Sports.kz.
В числе желаемых соперников Ахметов назвал бывшего чемпиона UFC в наилегчайшем весе Деметриуса Джонсона и чемпиона ONE Championship Адриано Мораеса.
«После победы в этом поединке [с Кингадом — прим. Sports.kz] я хотел бы побороться за титул или с Деметриусом Джонсоном на моей родине, в Казахстане.
У нас есть дела с Адриано Мораесом. Счет 1:1. Я думаю, нам следует сделать из него трилогию. Но я не хочу загадывать.
И весь Казахстан ждет, чтобы ONE Championship прошел здесь. Это моя мечта. Но этот бой претендентов — моя идентификационная карточка для моей будущей мечты», — сказал Ахметов пресс-службе ONE Championship.
Напомним, бой Ахметов — Кингад состоится 17 декабря на турнире One Championship в Сингапуре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году













