SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2019 (15:55)

«Вернул уважение». Легендарный Марвин Хаглер похвалил Головкина

«Вернул уважение». Легендарный Марвин Хаглер похвалил Головкина

Легендарный Марвин Хаглер, завершивший карьеру в далёком 1987 году с рекордом 62-3-2, 52 КО, не в восторге от того, что происходит в боксе сегодня.

По словам легенды, организации ввели множество непонятных титулов, и бойцы перестали ими дорожить.

«Сейчас этого добра так много, что титулами бросаются словно конфетами на свадьбе, — шутит Хаглер. — В мои деньки всё было иначе. Нужно было пройти очень непростой путь, чтобы завладеть чемпионским поясом. Но именно поэтому мы им и дорожили. Помню, я как-то и сам сказал, что если хотите отнять у меня пояс, то вам придётся меня убить».

Хаглер был абсолютным чемпионом среднего веса в период с 1980 по 1987 годы. По его мнению, единственным «трушным и олдскульным» бойцом остаётся экс-чемпион мира Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана.

«Я как-то встретился с ним. Сказал ему, что очень рад его чемпионским титулам. Считаю, именно он вернул уважение к моему дивизиону. Я сказал ему, что он долго будет удерживать титулы, — вспоминает Хаглер. — Посмотрите на большинство чемпионов сегодня. Они приходят и уходят. Они уже запутали болельщиков — те даже не всегда успевают уследить за тем, кто чемпион, а кто нет. Некоторые считают, что Майк Тайсон по-прежнему чемпион мира (смеётся)». 

wrestlingua.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх