«Вернул уважение». Легендарный Марвин Хаглер похвалил Головкина

Легендарный Марвин Хаглер, завершивший карьеру в далёком 1987 году с рекордом 62-3-2, 52 КО, не в восторге от того, что происходит в боксе сегодня.
По словам легенды, организации ввели множество непонятных титулов, и бойцы перестали ими дорожить.
«Сейчас этого добра так много, что титулами бросаются словно конфетами на свадьбе, — шутит Хаглер. — В мои деньки всё было иначе. Нужно было пройти очень непростой путь, чтобы завладеть чемпионским поясом. Но именно поэтому мы им и дорожили. Помню, я как-то и сам сказал, что если хотите отнять у меня пояс, то вам придётся меня убить».
Хаглер был абсолютным чемпионом среднего веса в период с 1980 по 1987 годы. По его мнению, единственным «трушным и олдскульным» бойцом остаётся экс-чемпион мира Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана.
«Я как-то встретился с ним. Сказал ему, что очень рад его чемпионским титулам. Считаю, именно он вернул уважение к моему дивизиону. Я сказал ему, что он долго будет удерживать титулы, — вспоминает Хаглер. — Посмотрите на большинство чемпионов сегодня. Они приходят и уходят. Они уже запутали болельщиков — те даже не всегда успевают уследить за тем, кто чемпион, а кто нет. Некоторые считают, что Майк Тайсон по-прежнему чемпион мира (смеётся)».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира












