Вернется ли Андрей Скабелка в «Барыс»? Он сам ответил на этот вопрос и рассказал, почему «Локомотив» проиграл в Нур-Султане
Главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка рассказал о поражении от казахстанского «Барыса» в КХЛ (1:3) и ответил на вопрос о возможном возвращении в казахстанский клуб.
Не только реванш у Скабелки. «Барыс» уверенно победил «Локомотив» в матче КХЛ
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Наверное, надо поздравить «Барыс» с победой и хорошей игрой. Сыграли дисциплинированно, чего не скажешь о нашей игре. Слабо начали мы первый период. «Барыс» владел инициативой — по броскам и игровой. Во втором периоде удалось выровнять, в зону атаки перевести, сравняли счет, но удаления привели к голу в конце игры. Ну и в третьем периоде уже «Барыс» играл по счету и не смогли мы взломать эту оборону и свести хотя бы к ничьей этот матч.
— После третьей пропущенной шайбы на «Барыс Арене» включили песню «Батарейка». Показалось, что это был легкий троллинг. Вам не было обидно?
— Захотел ди-джей включить, наверное, ему нравится эта песня. Я спокойно к этому отношусь. Что я могу сказать? Молодец.
— В истории «Барыса» были случаи, когда одних и тех же тренеров снова приглашали поработать в команде. Если абстрагироваться от всех моментов, если вам вдруг поступит предложение, вы примите его?
— Я даже обсуждать не хочу и отвечать на этот вопрос. Зачем? Это вопрос из области... Не профессиональный.
— В составе вашей команды не было Романа Савченко, которого ждали многие болельщики. Когда он будет играть?
— С ним ничего, с ним все нормально. Это наше решение было. Он, возможно, сыграет в следующем матче.
— 19-го ноября «Локомотив» дома буквально сокрушил «Барыс». Сегодня была отчасти безвольная игра. Чем вы можете это объяснить? Почему ваши игроки не сопротивлялись достойно?
— Я не могу сказать, что мы играли безвольно или не «топили». «Барыс» здорово двигался, но у нас движение было неплохим. Первый матч был давно. Случился он так, сейчас так.
— Не могли бы вы сравнить матчи в Ярославле и Нур-Султане. Что бы вы выделили в игре «Барыса»?
— В первом матче получились быстрые голы с нашей стороны, поэтому он пошел в положительном для нас русле. «Барыс» побежал отыгрываться, и мы его ловили на контратаках. Если брать сегодняшний матч, то «Барыс» пошел и дальше уже играл по счету, достаточно строго в обороне и тяжело нам было преодолевать эту оборону.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 13:47ХоккейСимонов рассказал о победе «Барыса» и новых легионерах
- 10:27Хоккей
Названа возможная зарплата Кучерова по новому контракту в НХЛ - 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США - 01:40Хоккей
В Госдуме РФ раскритиковали решение НХЛ по России - 01:29Хоккей
Фетисов сравнил чемпиона КХЛ с лучшими клубами мира - 01:22Хоккей
В России назвали возможные сроки возвращения Овечкина - 01:15Хоккей
Фетисов озвучил предложение Овечкину по России - 01:10Хоккей
В Госдуме РФ оценили решение Овечкина переписать историю НХЛ - 21 августа, 2026
- 23:54Хоккей
Чемпион мира официально вернется в США после восьми лет в КХЛ - 23:43ХоккейШайба казахстанца помогла финскому клубу устроить разгром 8:3
- 22:13Хоккей
Александру Овечкину назвали главные рубежи на новый сезон НХЛ - 19:42ХоккейЭкс-защитник «Барыса» покинул клуб КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















