SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2020 (22:40)

Вернется ли Андрей Скабелка в «Барыс»? Он сам ответил на этот вопрос и рассказал, почему «Локомотив» проиграл в Нур-Султане

Вернется ли Андрей Скабелка в «Барыс»? Он сам ответил на этот вопрос и рассказал, почему «Локомотив» проиграл в Нур-Султане

Главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка рассказал о поражении от казахстанского «Барыса» в КХЛ (1:3) и ответил на вопрос о возможном возвращении в казахстанский клуб.

Не только реванш у Скабелки. «Барыс» уверенно победил «Локомотив» в матче КХЛ

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Наверное, надо поздравить «Барыс» с победой и хорошей игрой. Сыграли дисциплинированно, чего не скажешь о нашей игре. Слабо начали мы первый период. «Барыс» владел инициативой — по броскам и игровой. Во втором периоде удалось выровнять, в зону атаки перевести, сравняли счет, но удаления привели к голу в конце игры. Ну и в третьем периоде уже «Барыс» играл по счету и не смогли мы взломать эту оборону и свести хотя бы к ничьей этот матч.

— После третьей пропущенной шайбы на «Барыс Арене» включили песню «Батарейка». Показалось, что это был легкий троллинг. Вам не было обидно?
— Захотел ди-джей включить, наверное, ему нравится эта песня. Я спокойно к этому отношусь. Что я могу сказать? Молодец.

— В истории «Барыса» были случаи, когда одних и тех же тренеров снова приглашали поработать в команде. Если абстрагироваться от всех моментов, если вам вдруг поступит предложение, вы примите его?
— Я даже обсуждать не хочу и отвечать на этот вопрос. Зачем? Это вопрос из области... Не профессиональный.

— В составе вашей команды не было Романа Савченко, которого ждали многие болельщики. Когда он будет играть?
— С ним ничего, с ним все нормально. Это наше решение было. Он, возможно, сыграет в следующем матче.

— 19-го ноября «Локомотив» дома буквально сокрушил «Барыс». Сегодня была отчасти безвольная игра. Чем вы можете это объяснить? Почему ваши игроки не сопротивлялись достойно?
— Я не могу сказать, что мы играли безвольно или не «топили». «Барыс» здорово двигался, но у нас движение было неплохим. Первый матч был давно. Случился он так, сейчас так.

— Не могли бы вы сравнить матчи в Ярославле и Нур-Султане. Что бы вы выделили в игре «Барыса»?
— В первом матче получились быстрые голы с нашей стороны, поэтому он пошел в положительном для нас русле. «Барыс» побежал отыгрываться, и мы его ловили на контратаках. Если брать сегодняшний матч, то «Барыс» пошел и дальше уже играл по счету, достаточно строго в обороне и тяжело нам было преодолевать эту оборону.

«Не давали себе ни секунды расслабления». Юрий Михайлис о победе над «Локомотивом», возвращении Сведберга, переживаниях за Данияра и изменениях в «Барысе»  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх