SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2018 (10:57)

Венгерский журналист рассказал, сколько зрителей ожидать и какова главная цель их сборной в матче с Казахстаном

Венгерский журналист рассказал, сколько зрителей ожидать и какова главная цель их сборной в матче с Казахстаном

Журналист единственной в Венгрии ежедневной спортивной газеты Nemzeti Sport Бенце Бабяк ответил на вопросы Sports.kz относительно сегодняшнего товарищеского матча с Казахстаном.

— Как думаете, сколько зрителей на трибунах соберет игра с Казахстаном?
— Футбол — самый популярный вид спорта в Венгрии, и болельщикам интересно узнать о новой команде. Аншлага не ожидаю, но уверен, что народу соберется много.

— Главной задачей Жоржа Леекенса в матче с Казахстаном станет просмотр кандидатов свою команду?
— Определенно, это так. В его списке присутствуют имена 37 игроков, поэтому я уверен, что Жорж Леекенс использует эти две товарищеские игры, чтобы ближе познакомиться с футболистами и попробовать их в различных игровых системах и на разных позициях.

— Можете ли оценить, какова вероятность того, что играющие в нашей стране Ласло Кляйнхайслер и Акош Элек выйдут на поле против сборной Казахстана? Что думаете об их выступлениях у нас?
— Ну, Ласло Кляйнхайслер был ключевым игроком в команде Бернда Шторка, бывшего наставника нашей национальной команды, когда был здоров, и играл постоянно. Не знаю, будет ли так же сильно доверять ему Жорж Леекенс, но думаю, что этот тренер даст шанс данному футболисту, поэтому я уверен, что он примет участие хотя бы в одной из двух товарищеских встреч. Может быть, против Шотландии, возможно, с Казахстаном. Но поскольку в команде так много игроков, не думаю, что ему удастся сыграет в обоих спаррингах. Полагаю, что Акош Элек тоже поучаствует, как минимум, в одной товарищеской игре.

Мы публикуем результаты команд этих игроков и вкратце пишем о том, как они выступают, каждую неделю. Иногда делаем интервью с ними и пишем об их матчах в еврокубках.

— Какая погода обычно бывает в Венгрии в 20-х числах марта?

— Игра состоится 23 марта, и, согласно прогноза погоды, в этот день будут 5 градусов выше нуля и облачная погода. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх