Вена примет чемпионат Европы по футболу среди казахстанских студентов

С 3 по 5 апреля в столице Австрии Вене пройдет очередной, ставший уже традиционным, турнир по футбол среди студентов, являющихся гражданами Казахстана и обучающихся в ВУЗах Европы. Организатором мероприятия выступит Казахстанское студенческое сообщество в Австрии (КССА).
— Впервые идея организации подобного мероприятия появилась в 2013 году и тогда же была успешно реализована — состоялся первый турнир EUROKZ-2013 в Варшаве. Год спустя традицию поддержали наши соотечественники из Чехии, и EUROKZ-2014 состоялся уже в Праге. В 2015-м же казахстанские студенты из всех уголков Европы соберутся в Австрии. Планы у нас глобальные, уже есть мысли о проведении турнира в Берлине, Будапеште, Париже, хотим охватить всю Европу, — рассказывает основатель турнира председатель Общества казахстанской молодежи в Польше «БАРС» Никита Галенченко. — Проведение чемпионата EUROKZ преследует такие главные цели, как сплочение и объединение молодежи, обмен опытом и знаниями, знакомство друг с другом — все это, безусловно, положительно повлияет на дальнейшую судьбу каждого участника, ведь все мы вернемся на Родину и будем работать на благо страны.
Участие в мероприятии примут более 300 граждан Казахстана из Польши, Германии, Чехии, Венгрии, Австрии и других стран Европы. В рамках мероприятия пройдет также Форум казахстанской молодежи, где лидеры казахстанских молодежных организаций обсудят вопросы обучения в странах Европы, деятельности молодежных организаций, а также перспективы сотрудничества.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20266
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ1
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 00:50Футбол
Болельщики «Хартса» раскритиковали Чеснокова после матча с «Рейнджерс» - 00:33Футбол
Президент «Ордабасы» отказался продавать Жасулана Амира в «Челси» - 00:31Футбол
«Манчестер Сити» готовит трансфер нападающего за 80 миллионов евро - 4 мая, 2026
- 23:54Футбол
Кукурелья хочет покинуть «Челси» после серии неудач команды - 23:46Футбол
«Я не понимаю». Мбаппе ответил на критику болельщиков «Реала» - 23:40Футбол
Жасулан Амир высказался о голе в ворота «Актобе» и своей популярности1 - 23:31Футбол
Чесноков оказался среди худших игроков в победном матче «Хартса»2 - 23:26Футбол
«Хартс» убрал Чеснокова и вырвал победу над «Рейнджерс»2 - 23:20Футбол
Дастана Сатпаева ждут в одном клубе с Абдукодиром Хусановым - 23:19Футбол
«Реал» нацелился на защитника за 40 миллионов евро после травмы Менди - 22:54Футбол
Пеп Гвардиола огласил решение по Абдукодиру Хусанову на матч с «Эвертоном» - 21:30Футбол
«Челси» проиграл шестой матч подряд в АПЛ1 - 21:10Футбол
«Арсенал» может лишиться четырёх игроков перед матчем с «Атлетико» в Лиге Чемпионов - 20:25Футбол
Чесноков выйдет в старте «Хартс» на матч против «Рейнджерс» - 19:51Футбол
Президент «Интера» сделал заявление о трансфере Бастони в «Барселону»



















