SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2006 (09:40)

Велоспорту – новое дыхание

То, что несколько крупных казахстанских бизнесменов стали генеральными спонсорами ведущей испанской сборной по велоспорту, в составе которой выступает известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров, для казахстанской общественности, конечно, хорошая новость. Это свидетельство процветания нашей республики и доказательство того факта, что наша страна полным ходом вступает в цивилизованный спортивный мир, где признаком хорошего тона является спонсорство ведущих спортивных коллективов. Учитывая высокий рейтинг профессионального велоспорта, спонсорство над испанской сборной будет уникальной возможностью для рекламирования нашей страны в спортивном мире.

Есть наглядные примеры. В командах «Дойче Телеком» блистают такие известные немецкие звезды велоспорта, как Эрик Цабель и Ян Ульрих. Бизнесмены Казахстана решили взять патронаж над велогонщиками из своей страны, выступающими в составе испанской сборной, причем имеющими высокий международный индивидуальный рейтинг среди велогонщиков-профессионалов. Это позволит лучше реализовать возможности наших незаурядных гонщиков.

Таких заметных случаев спонсорства казахстанских бизнесменов над спортивными клубами я не припоминаю. Надеюсь, этот пример положит хорошую основу для будущего.

Не секрет, что спортивное спонсорство – большие деньги, начиная от рекламирования спортивной атрибутики известными спортсменами мира, заканчивая правом на трансляцию ведущих мировых спортивных событий, в частности, Олимпийских игр, чемпионатов мира по футболу, ежегодных гонок «Тур де Франс», игр хоккейной лиги. Спорт сложно представить без спортивных достижений и без денег. Вдвойне приятно, что наши бизнесмены решились на спонсорство велоспорта.

После казахстанских экономических успехов страну, конечно, ждут большие спортивные победы. Для этого есть все основания.

Ильяс ОМАРОВ, пресс-секретарь министра иностранных дел РК
"Литер"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх