«Велосипед изобретать не будем». Тренер Асу Алмабаева раскрыл план на дебютный бой в UFC

Тренер Азиз Разыев, работающий с дебютантом UFC из Казахстана Асу Алмабаевым, поделился некоторыми планами на предстоящий бой его подопечного с опытным ямайцем Оди Осборном, который состоится ранним утром 6 августа в Нэшвилле (США), пишет Sports.kz.
— План на бой как всегда — выходить выигрывать в любом случае. Асу сейчас находится в хороших руках. Мы все обсуждали по плану. Мы понимаем, что соперник у него больше в левосторонней стойке работает. Крупный, больше ударного стиля боец. Асу стилистически — борец, поэтому, я думаю, мы велосипед изобретать не будем. Вопрос лишь в том, когда начнем бороться. Но, конечно, основной акцент будет на борьбу. Даже больше не на борьбу, а на контроль в партере. И самый главный момент — Асу функционально очень выносливый. Он хорошо дышит, и это тоже будет одним из наших козырей.
В плане соперника я скажу, что это бьющий парень, взрывной, с отличной защитой от тейкдаунов и борьбы. В его карьере в UFC его всего лишь один раз переводили в партер, и то там такого контроля не было. Но я думаю, что он ни с кем такого же уровня борьбы и IQ, как Асу, еще не встречался. Конечно, будет где-то сказываться первое выступление в лучшей лиге мира, но, я думаю, после первого раунда Асу раскроется. Его основной задачей будет давить, но не сразу. Он будет двигаться, должен прочувствовать дистанцию обязательно. Бывает, что Асу заигрывается и просыпается после первого пропущенного удара. Я Асу сказал: «Не допускай, пожалуйста, этого» (улыбается). Есть определенные наработки, которые мы обсуждаем с тренерским составом, есть определенный план. Но основной план — выигрывать и бороться, — сказал в интервью Naiza TV Разыев.
Асу Алмабаев ответил на угрозу соперника перед дебютом в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025 - 20:01Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр обратился к Казахстану после поражения в финале ЧМ-2025 - 19:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай стал учеником уникального боксера. Видео - 19:39Бокс/ММА
Официально объявлен соперник Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММАТаджикистан сотворил историю в финале против Казахстана на ЧМ-2025 по боксу
- 19:27Бокс/ММА
В России оценили успех на ЧМ-2025 по боксу - 19:03Бокс/ММА
Назван топ‑3 лучших боксеров Казахстана - 18:57Бокс/ММА
Озвучена роковая ошибка чемпиона мира из Узбекистана в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:48Бокс/ММА
В UFC сделали заявление о смене весовой категории Хамзата Чимаева - 18:45Бокс/ММА
В России признали поражение от Узбекистана в финале ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















