«Великой победу не назовешь». В Казахстане вынесли вердикт разгрому Лихтенштейна

Разгромная победа сборной Казахстана над Лихтенштейном (4:0) в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2026 спасла репутацию исполняющего обязанности главного тренера Талгата Байсуфинова, передает Sports.kz со ссылкой на «Серый CARDINAL».
«После вчерашней неудачи молодежки крайне важно было, чтобы националка не повторила подобный результат. Больше того, даже ничья с Лихтенштейном была бы сродни катастрофе. Байсуфинова и тех, кто его поставил, точно линчевали бы в соцсетях. Но все обошлось. Наша сборная крупно выиграла у своего соперника, да так, что ни у кого не возникло вопросов. Впрочем, великой эту победу тоже не назовёшь. Она нормальная, рабочая, сгладившая все острые углы последних недель.
Талгат Маруанович, видимо, не рискнул выпустить Кашкена, но, может, он и не планировал его выпускать, а держал в резерве, мы же этого не знаем. Да и как его выпустить, когда как минимум трое оборонцев сильнее Динмухаммеда.
Сборная не заметила потери Дастана Сатпаева, но в следующей игре не будет Самородова.
В общем, пока радуемся победе над Лихтенштейном, поздравляем Байсуфинова с успешным дебютом. Также очень рады за Бактиера Зайнутдинова, который после долгой паузы забил гол. До вечера 13 октября тренерский штаб может спать спокойно и готовиться к выездной игре с Северной Македонией. Она пройдёт в совсем другом ключе», — пишет телеграм-канал.
Отметим, что матч отборочного турнира чемпионата мира-2026 в Астане завершился уверенной победой сборной Казахстана над Лихтенштейном со счётом 4:0. Эта победа стала для казахстанцев второй в шести матчах группы J — первую они также одержали в игре против Лихтенштейна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ2
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
«Средний уровень УПЛ сильнее чемпионата Казахстана». Инсайдер о переезде Виталия Латурнуса в Украину4
«Болельщикам повезло». Тренер «Алашкерта» оценил уровень «Елимая» и казахстанского футбола
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 20:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Кайрат» 2:4
- 20:01Футбол
«Кайрат» упустил преимущество с 2:0 и победил благодаря пенальти в КПЛ5 - 20:00Футбол
Уругвай — Кабо-Верде: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:20Футбол
Испания назвала стартовый состав на матч с Саудовской Аравией на ЧМ-2026 - 19:15ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 2:1
- 19:14Футбол
Агент Максима Самородова сделал заявление об интересе «Спартака» - 18:59Футбол
Черчесов принял решение по Самородову и Кенжебеку - 18:54Футбол
«Окжетпес» на камбэке победил «Тобол» после удаления в матче КПЛ3 - 18:12Футбол
Аббосбек Файзуллаев получил сообщение из ЦСКА после первого гола на ЧМ-2026 - 17:39Футбол
Матч сборной Франции на ЧМ-2026 оказался под угрозой срыва - 17:30Футбол
Главный тренер сборной Ирана пожаловался на ФИФА - 17:10Футбол
Объявлены судьи матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 по футболу1 - 17:00Футбол
Бельгия — Иран: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:52Футбол
ИИ предсказал точный счет матча ЧМ-2026 Испания — Саудовская Аравия - 16:45Футбол
Никола Антич заявил о цели «Ордабасы» попасть в Лигу Чемпионов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















