SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2019 (09:40)

«Великолепный боец». Тренер «Канело» высоко оценил Головкина

«Великолепный боец». Тренер «Канело» высоко оценил Головкина

Наставник чемпиона мира WBC/WBA (Super) в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса Эдди Рейносо рассказал, как повлияла на его подопечного прошлогодняя победа над Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

В сентябре мексиканец взял верх над GGG решением большинства судей. 4 мая в Лас-Вегасе «Канело» предстоит провести объединительный поединок с чемпионом мира IBF Дэниэлом Джейкобсом.

— Когда вы побеждаете бойца калибра Геннадия Головкина, вы набираетесь уверенности. Головкин боксировал двумя разными способами: сначала контратаками, а затем на основе движений туловища и давления на соперника, и в обоих добился успеха.

Победа над таким великолепным боксером, как Головкин, придает вам больше уверенности в том, чтобы продолжать делать то, что вам удавалось. В последних четырех-пяти поединках Сауль прибавил в технике. Он впечатлен теми знаниями, которые он получил с тех времен, когда был начинающим бойцом. Его финты улучшаются, контрудары, боковые шаги, блоки, работа на канатах, управление дистанцией также прогрессируют.

[В бою с Джейкобсом] мы увидим лучшего «Канело», более подготовленного, молодого боксера, который не пропускал сильных ударов в течение своей карьеры. Это будет полноценный боец, лучшая версия Сауля, — заявил Рейносо в беседе с ESPN Deportes. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх