30 сентября 2021 (00:49)

Великое класико определило соперников Казахстана в битве за медали ЧМ-2021 по футзалу

В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футзалу сыграли сборные Бразилии и Аргентины, пишет Sports.kz.

Ожидалось упорное противостояние, так и вышло. На 11-й минуте счет открыл Константино Вапораки, а уже через две Кристиан Борруто увеличил разрыв, который до конца тайма сократил Феррао (17-я). Второй тайм выдался эмоциональным, но ничего не изменил. 2:1 — дальше идет Аргентина.

Сегодня в 23:00 пройдет второй полуфинал между Португалией и Казахстаном. В случае победы в нем подопечные Кака за «золото» турнира сыграют против Аргентины, а если проиграют их ждет Бразилия. Матчи за медали пройдут в воскресенье.