Величие Головкина привело к спору бывших чемпионов мира

Бывшие чемпионы мира Антонио Тарвер и Пол Малиньяджи оценили карьеру казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Головкина раскритиковали за третий бой с «Канело»
Тарвер считает, что без победы над «Канело» Головкин не оставит свой след в истории мирового бокса, на что Малиньяджи резонно возражает.
— Все мы знаем, что «Канело» войдет в историю как один из величайших боксеров всех времен, когда он завершит карьеру. Но как в историю войдет Головкин, если он проиграет «Канело» снова?
— Но ведь у него двадцать титульных защит!
— Но он не выигрывал больших боев!
— И что, теперь стрелять его за это?
— Я просто говорю, что он так и не выиграл большого боя... Где он окажется в итоге, если в третий раз проиграет «Канело»?
— Он не мог приставить пистолет к голове боксера и заставить его драться с ним! У него было двадцать титульных защит против парней, которые дрались с ним! Он пытался получить любых соперников, но не смог. Он просто не мог сделать этого! А «Канело» даже заставил его ждать.
Чемпион мира решил сорвать планы Головкина и нагло потребовал боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















